Как инвалиду продать квартиру

Если с вами или вашим родственником произошла какая-то беда, и вам пришлось оформлять группу, то жить в многоэтажном доме становится проблематично из-за того, что становится сложно выбираться на улицу. Поэтому принимается решение о продаже квартиры и последующей покупке новой.

Как инвалиду продать квартиру
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 31 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Нанять агента по недвижимости
  • Подать объявление о продаже квартиры
  • Сделать ремонт
  • Собрать пакет документов
  • Вызвать оценщика квартиры

Будьте уверены, что при продаже, покупатель будет больше уделять внимание самой квартире в целом, а не вам и вашему положения. Можете нанять своего агента в любом агентстве недвижимости, желательно, для начала проверить надежность этого агентства. При заключении договора с агентством, как именно они обычно проводят сделки продажи квартир. Уточните все услуги, которые предоставляет само агентство и, конечно же, стоимость этих услуг.

Можно самостоятельно разместить объявление о продаже своей квартиры в интернете на специализированных сайтах. Но, будьте осторожны, если вам предлагают за осмотр вашей же квартиры деньги, то это не просто так. И в этом есть определенный подвох. На такие предложения не соглашайтесь, иначе есть вероятность того, что вы нарветесь на мошенников!

Перед продажей, вам необходимо навести порядок в своей квартире, сделать ремонт. Косметический тоже подойдет. Обратите внимание, чтобы все документы на квартиру были в полном порядке. Конечно, желательно, чтобы квартира была без долгов за потребительские службы.

Пригласите оценщика, который сможет дать оценочную стоимость вашей квартиры правильно. Можно найти оценщика в БТИ или просто по объявлению в газете. Подготовьте пакет документов для продажи квартиры. В этом вам смогут помочь в агентстве и вы правильно сформируете весь пакет необходимых документов для продажи.



Другие популярные статьи в категории Недвижимость