Как купить квартиру в Барнауле

Покупка квартиры - важное и серьезное событие в жизни любого человека. Если вы решили приобрести свое собственное жилье, к этому стоит подходить со всей ответственностью. Для начала определитесь, будете вы искать квартиру самостоятельно или обратитесь за помощью к риелтору. Давайте попробуем разобраться, как купить квартиру в Барнауле и не наделать ошибок.

Как купить квартиру в Барнауле
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 15 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Квартира
  • Документ купли-продажи
  • Паспорт
  • Деньги
  • Нотариус

Если у вас много свободного времени, вы можете самостоятельно заняться поисками квартиры. Просматривайте объявления в газетах и сети интернет. Есть масса сайтов, на которых вы сможете просмотреть предлагаемую жилплощадь и ознакомиться с ценами. В случае обращения к риелтору вам подберут жилплощадь, соответствующую всем вашим требованиям, но это для вас будет немного дороже стоить, вам придется определенный процент от покупки отдать риелтору за услуги. Итак, вы нашли желаемую жилплощадь и решили ее приобрести. Отлично, вам необходимо будет обратиться к нотариусу для оформления документа купли - продажи. При сделке будьте внимательны, проверьте документы на собственность продавца и документ, подтверждающий личность, должен быть подлинником, никаких ксерокопий. Слишком низкая цена должна вас насторожить, она может стать причиной оспаривания сделки. Такие случаи часто встречаются в практике.

Поговорите с соседями, расспросите, как часто покупалась и продавалась квартира, если за последнее время поменялось много хозяев, стоит задуматься. И последнее, оформляя документы у нотариуса, внимательно читайте подписываемый документ. Деньги передавайте только в присутствии нотариуса. Удачной вам покупки.



Другие популярные статьи в категории Недвижимость