Как зарегистрировать ломбард

Ломбард – это коммерческая организация, главным видом деятельности которой является предоставление краткосрочных займов и хранение вещей. Если вы собираетесь открыть свой ломбард, то необходимо сначала ознакомиться с законодательством.

Как зарегистрировать ломбард
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 19 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Уставные документы
  • Заявление

Перед тем, как приступать к регистрации ломбарда необходимо изучить законодательство вашей страны относительно работы ломбарда, а также определиться с организационно-правовой формой вашей организаций. После этого можно приступать к регистрации ломбарда. Для начала необходимо зарегистрировать ломбард в ФНС. Для этого необходимо подать в этот орган все учредительные документы, которые необходимы для вашей правовой формы организации. Для упрощения регистрации ломбарда в ФНС, его необходимо представить в форме ООО. Главное не допускать ошибок. Если в органах ФНС обнаружат какую-либо ошибку в документах, то вам могут отказать в регистрации.

Кроме того, вам необходимо зарегистрировать ломбард в федеральной службе по финансовому мониторингу. Для этого необходимо предоставить определенные службой документы важно правильно составить заявление и остальные необходимые документы. В противном случае вам могут отказать в регистрации ломбарда. Если во время работы вашего ломбарда вы собираетесь принимать драгоценные металлы, то вам нужно зарегистрировать ломбард в государственной пробирной палате. Регистрация занимает примерно пять дней, после чего вам выдается свидетельство о постановке ломбарда на учет.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы