Как заполнить расходный кассовый ордер

Документ, с помощью которого можно подтвердить выдачу денежных средств из кассы любой фирмы – это расходный кассовый ордер. Такой ордер имеет форму КО-2. С помощью такого документа можно подтвердить выдачу заработной платы работникам или выдачу определенных средств под отчетность. Необходимо уметь правильно составлять и заполнять расходный кассовый ордер, чтобы избежать неприятностей с налоговой.

Как заполнить расходный кассовый ордер
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Расходный кассовый ордер
  • Ручка

В самом начале заполнения ордера необходимо поставить его номер. Желательно, конечно, чтобы он был порядковым. Неразбериха и путаница в документах ни к чему хорошему не приведет.

Ставим дату того дня, когда заполняем ордер и указываем код структурного подразделения и счет корреспондирующий. Если у вас кредит, то указывайте номер счета по кредиту и ставим указание «касса». Все. Теперь указываете сумму в цифрах.

В графе «Выдать» вписываем фамилию и инициалы того человека, кому предназначена выплата денежных средств. Переходите к графе «Основание» и вписываем в нее, куда конкретно расходуются денежные средства. Допустим, это будет заработная плата. Так и вписываете «зарплата».

Опускаете ниже и вписываете сумму прописью. Графа «Приложение» почти всегда остается пустым, но в некоторых случаях вписывают основание «Ведомость». Следующее поле необходимо заполнить человеку, который и получает денежные средства по данному ордеру. Он прописывает в строке сумму прописью и ставит дату, когда получил данные средства.

В графе «По» вписываются реквизиты документа, по которому получали денежные средства. Это может быть паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Обратите внимание, что такой ордер обычно подписывает генеральный директор и главный бухгалтер.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы