Как не платить управляющей компании

Учреждая свой субъект хозяйствования нужно всегда знать и помнить о том, что надежный бизнес поставленный на ноги, не требует вашего прямого в нем участия и управления. Всегда можно такую обязанность переложить на топ - менеджеров, способных вести дела от вашего имени. А так же существует вариант того, чтобы передать управление делами управляющей компании. Принимая такое решения необходимо тщательно продумать и прописать в договоре все нюансы, в соответствии с которыми будет происходить сотрудничество.

Как не платить управляющей компании
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Договор
  • Законодательство

К сожалению, управляющие компании не всегда выполняют свои обязательства в соответствии с действующим законодательством и условиями договора, нарушая правила и обязанности, которые были предусмотрены. В таких случаях вы вполне обоснованно можете отказаться от осуществления платежей, за «якобы» выполненную работу. Очень предусмотрительно было бы, прописать в договоре штрафные санкции за нарушения, которые будут со стороны управляющей компании, и тогда вам не только не нужно будет платить, заплатят вам.

Если же управляющая компания не согласна с вашими претензиями и настаивает на оплате своих услуг. Выходом может служит мотивированное обращение в суд ( исковое заявление) за решением возникнувшего между сторонами спора. В таком исковом заявлении подробно распишите все обстоятельства дела, приложите перечень доказательств, копию договора и тогда суд точно будет на вашей стороне.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы