Как заняться своим бизнесом

В настоящее время большое количество людей не хочет работать «на дядю». они хотят зависеть только от себя, поэтому пытаются открыть свой бизнес. Удается это далеко не всем, хотя это не очень уж и сложно. Как заняться своим бизнесом?

Как заняться своим бизнесом
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 19 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Бизнес план
  • Уставные документы
  • Заявление в налоговый орган
  • Заявление в ФСЗН
  • Заявление в муниципальный орган

Для начала необходимо определиться со сферой деятельности, которой вы будете заниматься. В настоящее время можно найти большое количество сфер деятельности, где можно строить свой бизнес. Выберите ту, в которой считаете себя наиболее компетентным. Если вы разбираетесь в автомобилях, то можете открыть свой автосервис или заняться продажей автозапчастей. Очень важно составить правильный бизнес-план. Даже если вы не собираетесь пользоваться услугами кредитных организаций, вам нужно тщательно рассчитать расходы своих средств. Важно не упустить ни какой мелочи. Важный раздел бизнес плана – маркетинговый. Нужно сразу продумать, как вы будете доносить информацию о своей компании до потребителя.

Решив данные вопросы можно приступать к организационным вопросам. Нужно обратиться в муниципальные органы вашего города и стать на учет в качестве предпринимателя или юридического лица. Как правило, это занимает около недели времени. После получения свидетельства о регистрации вашей фирмы или организации нужно обратиться в налоговый орган для постановки на учет. В налоговом органе вам помогут определиться с формой налогообложения, которое зависит от формы ведения вашего бизнеса



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы