Как защищаться в суде

Каждый день сами того не замечая мы имеем дело с правом и юриспруденцией. Банальная покупка продуктов в магазине - это договор розничной купли-продажи, не сможем мы снять жилье без заключения договора аренды. Везде и всегда существует вероятность того, что наши права могут быть нарушены, именно для того, чтобы каждый имел возможность отстоять свои интересы, и была создана судебная система, главной целью которой является защита законных прав всех граждан. Прежде чем обращаться в суд с исковым заявлением нужно знать как правильно защищать свои права в суде.

Как защищаться в суде
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Суд
  • Адвокат

Защищать свою позицию в суде каждый человек может несколькими способами – это самозащита и привлечение для этого адвоката. Если вы уверены в своих силах, способны грамотно высказать и доказать свою позицию, то услуги юриста вам ни к чему, но если это не так, то лучше воспользоваться услугами профессионала.

Процесс рассмотрения дела в суде, начинается с подачи грамотно оформленного искового заявления, которое соответствует требованиям закона, с изложением в нем обстоятельств и основных доказательств по делу – это можно назвать первым этап защиты свои прав. Второй этап происходит непосредственно в зале судебного разбирательства, где стороны предоставляют все, имеющиеся доказательства. Именно от этого этапа зависит вынесенное решение. Но даже, если принято решение не в вашу пользу, вы имеете возможность его обжаловать, тем самым защищая свои права в апелляционной инстанции.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы