Как взять кредит с долгом

Если у вас есть долг в конкретном банке, то этот банк вряд ли даст вам еще один кредит. Но в другом банке можно взять кредит для погашения первого. Для этого необходимо собрать некоторые документы.

Как взять кредит с долгом
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 15 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Документы о платежеспособности
  • Заявление

Для того, чтобы взять кредит необходимо обратиться в кредитную организацию и заполнить заявление-анкету для получения кредита. В данной анкете необходимо указать, что вы уже имеет задолженность по кредиту, а также сумму задолженности. Кроме того, необходимо указать, что данный кредит вы берете для погашения задолженности. Кредитору вы должны предъявить два документа – паспорт и один из предложенных вариантов: страховое свидетельство, индивидуальный номер налогоплательщика или водительское удостоверение. Кроме того, вы должны подтвердить свою платежеспособность. Для этого необходимо предоставить справку о доходах с места работы. Если у вас возникли проблемы с получением данной справки, то вы можете предоставить справку о доходах по форме банка

Для того, чтобы получить кредит в задолженностью необходимо оформить договор залога на ценное имущество. Это будет дополнительной гарантией того, чтобы сможете погасить свой кредит. Если же у вас нет ценного имущества, то вас могут попросить найти двух поручителей, которые являются гарантом вашей платежеспособности. Все ваши документы банк проверяет на достоверность и в результате вы получите письменный или устный ответ на свою заявку.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы