Как выписаться из приватизированной квартиры

Большинство споров возникающих в юридической сфере между сторонами связаны с недвижимостью. Они могут касаться договоров купли-продажи, дарения, реализации прав собственниками или других аспектов. Но, пожалуй, самым актуальным остается вопрос о том, как выписаться из приватизированной квартиры. Вопрос достаточно сложный и для ответа на него необходимо быть знакомым со всеми обстоятельствами и особенностями конкретного дела. Но в общих чертах, которые будут одинаковы при любом раскладе, сможете ознакомиться в наших советах ниже.

Как выписаться из приватизированной квартиры
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Прописка
  • Паспорт

Выписка из приватизированной квартиры может происходить в двух случаях. Первый- это по собственному желанию. Тогда вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы регистрации, для снятия с регистрационного учета. Никаких дополнительных документов, кроме паспорта вам не понадобится. Такая процедура обычно не занимает много времени и по истечению недели можно быть уже выписанным из приватизированной квартиры.

Второй случай выписки из приватизированной квартиры может быть осуществлен по решению суда. Когда кто-то из собственников или жителей квартиры(дома) подает исковое заявление о том, чтобы выписать с определенной жилой площади определенного человека. Обычно для проведения такой процедуры нужны соответствующие, аргументированные доказательства, а так же в обязательном порядке учитываются показания других жителей квартиры, если таковые имеются.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы