Как внести изменения в ЗАО

При организации собственного бизнеса многие бизнесмены выбирают в качестве организационной формы ЗАО. В процессе работы у бизнесмена может возникнуть вопрос: как внести изменения в ЗАО. Вопрос это очень важный и требует серьезного подхода.

Как внести изменения в ЗАО
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Необходимые документы
  • Деньги

Для того, чтобы внести изменения в ЗАО, необходимо собрать собрание акционером и принять решение о необходимости внесение изменений. Решение принимается путем голосования, результаты которого должны быть занесены в протокол секретарем. Изменения, которые получили одобрение на голосовании, необходимо внести в устав ЗАО. Все изменения должны соответствовать законодательству РФ. Далее необходимо заполнить заявление по форме Р13001 или Р14001. Например, если вы вносите изменения связанные со сменой вида деятельности, то необходимо заполнить форму Р13001, если же изменения касаются учредительных документов, то необходимо заполнить форму Р14001. Эти документы необходимо заверить у нотариуса.

Далее необходимо оформить заявление на получение устава. За это придется заплатить 800 рублей. Со всеми необходимыми документами – протокол, устав с изменениями, заявление установленной формы, запрос на получение устава, квитанция об уплате гос. пошлины – необходимо обратиться в федеральную налоговую службу. Срок оформления документов составляет около 5 дней. Кстати, при оформлении документов нотариус может потребовать у вас свидетельство о государственной регистрации, поэтому его необходимо держать при себе.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы