Как обменять водительское удостоверение

Все когда-то заканчивается, и приходит к логическому концу. По такому принципу построена вся система государственной власти, управления. Поэтому был введен срок на протяжении, которого действительны водительские права. По истечению десяти лет приходит время произвести замену старого образца водительского удостоверения на новое. Первый раз сталкиваетесь с подобной процедурой, и не знаете, что и как правильно выполнить, тогда советы относительно того, как поменять водительские права именно для вас.

Как обменять водительское удостоверение
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 4 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Паспорт
  • Медицинская карточка
  • Фотографии
  • Временное разрешение
  • Водительское удостоверение
  • Заявление

По истечению десятилетнего срока, на который вам были выданы водительские права вам нужно произвести их замену. Для этого, вам необходимо собрать пакетов документов, которые отнести в ГИБДД района, в котором проживаете. Такая процедура займет у вас немного времени, в общей сумме при наличии всех документов, то около часа. Не нужно ждать в течении месяца пока сделают новые, просто соберите всё необходимое.

Пакет документов для замены водительских прав состоит из: паспорта, медицинской справки с ксерокопией такой медицинской справки, водительской карточки, которая должна была у вас сохраниться со времени сдачи экзаменов в автошколе, двух фотографий размером три на четыре сантиметра, со скошенным левым нижним уголком, водительского удостоверения, которое следует заменить, временного разрешения и заявления на обмен прав. Бланк такого заявления сможете найти либо в интернете либо приобрести непосредственно в ГИБДД.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы