Как написать договор купли продажи

Занимаясь продажей движимого или недвижимого имущества обязательно нужно составлять договором о купле-продаже. Это юридическое закрепление факта передачи права собственности от одного лица другому. Конечно, для того, чтобы такой договор имел законную силу, он должен быть составлен в соответствие требования, которые предусмотрены законом. В таких случаях обычно либо обращаются на прямую к адвокату, который составит грамотный документ, который сможет удостоверить переход права на определенную вещь. Либо можно составить договор купли-продажи самостоятельно, это сэкономит ваши день, но времени над его составлением у вас уйдет достаточно много.

Как написать договор купли продажи
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Знания
  • Бумага

Для того, чтобы составить договор купли-продажи, который будет иметь юридическую силу нужно ознакомиться прежде всего с требованиями закона относительно его оформления. Для этого вам нужно открыть Гражданский Кодекс, найти в нем главу, посвященную данному виду договора и выписать все существенные условия, соблюдение которых необходимо для того, чтобы после подписания его сторонами такой документ считался действительным.

Человеку, который не имеет юридического образования и никогда ранее не составлял договора подобного вида, следует обратиться к поисковым системам интернета и ознакомиться с образцами договоров купли-продажи, которые можно найти на юридических сайтах. Ни в коем случае не думайте, что скачанный таким способом документ может подойти вам, и что в нем предусмотрены все существенные положения и условия.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы