Как найти работу по совместительству

Уровень жизни в стране далек от идеала, а в некоторых городах его можно приравнять к тому, что установлен в странах третьего мира. Именно такая ситуация вынуждает для обеспечения нормального существования своей семьи находит сразу же несколько работ и пытаться их удачно совмещать. Таким образом, в нашем мире «крутятся» многие. Хорошо хоть трудовым законодательством предусмотрены некоторые льготы и социальные гарантии. Это упрощает процесс и защищает от некоторых негативных ситуаций, которые могут возникать при совместительстве. Но это уже совсем другой вопрос, сейчас поговорим о том, как устроиться на роботу по совместительству.

Как найти работу по совместительству
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Интернет
  • Газеты

Безусловно, идеальный вариант совместительства- это когда человек работает по одной специальности в двух различных структурах. Например, такое совместительство часто встречается в медицинской сфере- одна ставка в одном учреждении здравоохранения и ещё одна ставка на аналогичной должности в другом. Условия работы по совместительству заранее должны быть оговорены по двум местам трудоустройства, для того, чтобы можно было составить удобный для вас график.

Работу по совместительству, как и основную можно найти, обратившись в кадровые агентства, которые специализируются именно на обеспечение работой по профилю соискателя. Или же вы можете разместить самостоятельно составленное резюме на сайтах. Можно так же не ждать пока работодатель вас найдет, а искать самому на тех же сайтах нужные вакансии. Или в газетах, где обычно публикуются предложения о работе и сотрудничестве.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы