Как можно обналичить деньги

Многим людям деньги удобно держать на банковских счетах. Однако, приходит время, когда возникает необходимость получить деньги на руки. Поэтому стоит вопрос обналичивания денег. Как это сделать?

Как можно обналичить деньги
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Деньги на счету
  • Банковкая карта

Самый простой способ обналичить деньги – обратится в банк и заказать их выплату. Если имеется банковская карта, то обналичить деньги можно через банкомат. Конечно, такая схема обналичивания подходит физическим лицам, которые обналичивают свои собственные деньги. Для юридических лиц и для предпринимателей, деньги которых – это деньги компании или фирмы, такая схема не подходит. Поэтому стоит обратится к другим схемам обналичивания денег.

Самый простой способ – снять деньги для закупки малоценных товаров под отчет. Однако, в большинстве случаев операции между юридическими лицами ограничиваются какой-то суммой. Поэтому необходимо перевести деньги со счета на счет афиллированного физического лица, который зарегистрирован в качестве предпринимателя. Так как физические лица платят фиксированную ставку налога, то они могут спокойно обналичить денежные средства в банке в качестве прибыли от занятия предпринимательством.

Кроме того, чтобы обналичить денежные средства компания должна специально проиграть в суде дело против афиллированного физического лица и в результате перечисляет ему денежную компенсацию. В таком случае физического лицо снимает со своего счета выигранные в судебном порядке денежные средства.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы