Как менять права при смене фамилии

Каждая девушка с огромным нетерпением ждет этого дня всю свою жизнь, наверное, с самого рождения- день свадьбы. Прекрасное, радостное событие. Многие знают, что во время бракосочетания по желанию девушки, конечно, происходит смена фамилии на ту, которую носит её суженный. Но кроме приятных хлопот на невесту будет ждать ряд процедур, которые она должна будет проделать в связи со сменой фамилии. Все документы: паспорт, водительские права нужно будет поменять в связи с произошедшими юридически важными изменениями.

Как менять права при смене фамилии
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Паспорт
  • Квитанции
  • Мед. карточка
  • Свидетельство о браке

Это процедура не сложная, но сразу же хочется предупредить, что вам следует запастись временем и терпением. Процесс замены старого водительского удостоверения на новое будет проходить в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЕО). Там же, где вы получали первые свои права. Прежде чем направиться туда, вам нужно собрать пакет документов.

Пакет документов должен состоять из: автомобильных прав на старую фамилию, паспорта на новую фамилию, водительской карточки, свидетельства о браке, возьмите и оригинал и копию, медицинской справки, так же понадобится оригинал и копия. Подойдет так же та, которая была выдана на старую фамилию. Плюс к этому набору приложите квитанцию об оплате государственной пошлины и квитанцию об оплате пластиковой карточки. Теперь вам остается с собранными документами отправиться в МРЕО, отстоять очередь и подождать пока новые водительские права будут готовы.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы