Как лучше уволиться с работы

Смена работы, поиск себя и лучшего- это нормальный процесс, который сопровождает нас по жизни. При устройстве на ту или другую должность, будь это по контракту либо трудовому договору с предприятий, либо же вы бюджетный работник, вы должны знать об особенностях увольнения, о том, как это сделать правильно, для того, чтобы после не столкнуться с проблемами. Эти советы ориентированы не только на них, кто уже решился изменить место работы, но и для тех кто лишь устраивается, для того, чтобы знать с чем можно иметь дело в будущем.

Как лучше уволиться с работы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Письменное заявление
  • Две недели

Прежде всего, если вы решили уволиться, то должны знать, что в соответствии с нормами трудового законодательства обязаны предупредить работодателя, за две недели до предполагаемого разрыва трудового договора. В течении этих двух недель, вы как работник обязаны выполнять свои обязанности в количестве и качестве в котором работали и ранее, не нарушая условий договора.

Как один из вариантов увольнения, без ожидания срока двух недель трудовой договор может быть расторгнут по соглашению рабочего и работодателя, и вступит в силу после подписания соответствующего приказа. Так же- это возможно, если увольнения связано с нарушениями законодательства, локальных нормативных актов со стороны работодателя, или же если увольнение связано, с выходом на пенсию или приемом в образовательное учреждение. В любом случае, такое заявление должно быть в письменном виде, с указанием причин принятого решения.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы