Как быть с просроченным кредитом

Жизнь полна форс-мажоров и не предвиденных ситуаций, и случается так, что мы не можем выполнить своих обязательств. Если брать отношения между людьми, то тут всё проще. Можно в любой момент предупредить, перенести сроки и всё обойдется. Но, когда дело касается кредитных договоров, то здесь всё очень серьезно, и подходить нужно ответственно. В основном каждый кредитный договор, в зависимости от суммы кредита, обеспечен штрафными санкциями пеней или другими способами.

Как быть с просроченным кредитом
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 18 января 2013
Необходимые вещи...
  • Кредитный договор
  • Переговоры
  • Денежные средства

Прежде всего, хочется сказать, что прежде чем заключать кредитный договор, потрудитесь не только ознакомиться с его содержанием, но и предусмотрите пункты, которые бы защищали вас в случаях, когда возникают трудности со своевременной оплатой. Поскольку современная правовая система, законодательство целиком и полностью, стоят на стороне банка (кредитора).

Настоятельной рекомендацией, и единственно правильным решением, в случаях просрочки любого кредитного договора- это выплата нужных сумм в кротчайшие сроки. Поскольку, штраф и пеня будут начислены независимо от причин вашей не способности заплатить в срок. Но, существует ,конечно, же способ отсрочки платежей. Для этого, как только у вас возникли финансовые трудности, обратитесь к банку с подобным требованием, с объяснением причин такого положения и установкой срока на который вам необходима отсрочка. Если вы поступите, именно таким образом, то банк пойдет на уступки и отсрочит платеж, но если вы выберите обратный путь -скрываться и не платить, не надейтесь ни на какое понимание со стороны кредитора.



Другие популярные статьи в категории Юридические вопросы