Как замкнуть петли в кольцо

Обучение какому-либо делу и мастерству начинается с осваивания азов. Например, если вы решили освоить вязание крючком, что прежде, чем приступить к созданию салфетки вам нужно будет научиться держать правильно крючок, провязывать воздушные петли, а лишь потом замыкать их вкруг. Будем считать, что если вы задаетесь вопросом о том, как набранные петли сделать кругом, то вы уже умеете набирать их и работать с крючком. С помощью цепи из петель можно сделать круг, который будет служить основным рядом при вязании по кругу.

Как замкнуть петли в кольцо
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Крючок
  • Пряжа

Для начала свяжите пять воздушных петель. После чего провяжите полустолбик без накида в пятую от крючка воздушную петлю. Замкнуть такую цепочку в кольцо можно двумя такими способами. Первый заключается в том, что вам необходимо провязать в каждой воздушной петле начальный ряд цепи воздушных петель, то есть так, если бы вы вязали не по кругу.

Второй способ состоит в том, что вам нужно через центр обвязать круг таким образом, чтобы не вводить крючок в воздушные петли первоначального ряда. Это способы, при которых остается пустым центр круга.

Существует так же вязание с полным замыканием круга. Для этого наберите пять воздушных петель, и замкните круг полустолбиком. Теперь свяжите двенадцать петель, без накида в центр круга. Далее двадцать четыре столба без накида, при этом провязывайте по два столбика в каждой петле. Таким образом, с каждым новым рядом увеличивайте число петель вдвое. Закончить круг можно в любой момент после провязывания воздушных петель, замыкания круга и до набора новых.



Другие популярные статьи в категории Увлечения