Как научиться иллюзии

Иллюзия - один из самых красивых видов обмана. Известна она была еще в древние времена, чего только стоит падающая пизанская башня, угол наклона которой составляет всего 10%, а 90% - это обман зрения. Жрецы тоже практиковали обман зрения, чтение ауры и прочих энергетических возможностей души. С развитием современного мира иллюзия приобрела более развернутый формат и используется довольно часто. Сегодня мы попробуем научиться иллюзии.

Как научиться иллюзии
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Воображение
  • Книга
  • Занятия

Иллюзия тесно связана с воображением, а точнее сказать с корой головного мозга, отвечающей за воображение. Научиться иллюзии вполне реально, учитывая все технологии, разработанные сейчас. Рассмотрим фокусы Дэвида Коперфилда, большая часть которых основана именно на иллюзии. Например, самая популярная - с исчезновением восточного экспресса, когда мы смотрим этот фокус нам кажется, что он пропал, хотя на самом деле поезд стоит на месте, но правильно подобранная игра света создает иллюзию, что он парит в воздухе.

Не менее популярная иллюзия с рисунками на асфальте, словно вы попадаете в пропасть, чтобы научиться иллюзии в таких масштабах необходимы знания и навыки, которые вам смогут раскрыть только на специальных занятиях. Не лишним будет прочитать книгу Ричарда Баха «Иллюзии». Вы сможете почерпнуть много интересного для себя. Посмотрите передачи «раскрытие фокусов», в них очень детально рассказывают, как создаются самые знаменитые фокусы на основе иллюзии. Возможно, именно из вас выйдет отличный иллюзионист.



Другие популярные статьи в категории Увлечения