Как закрывать петли для горловины

Вязаные вещи всегда пользуются огромным успехом и этот год не исключение. В магазинах они стоят достаточно дорого, и не всегда удовлетворяет качество ниток. Если вы имеете навыки вязания, то сможете без особого труда связать понравившуюся вещь, единственное, с чем у вас могут возникнуть проблемы – это горловина. Она может быть круглой и V образной. Далее мы рассмотрим, как закрывать петли для горловины.

Как закрывать петли для горловины
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Нитки
  • Спицы
  • Вязаное полотно

Итак, вы связали нужную длину и начинаете закрывать петли для горловины. Для начала посчитайте количество набранных петель, возьмем по среднему на сорок шестой размер семьдесят восемь петель. Для того, чтобы закрыть горловину, необходимо закрыть средние восемнадцать петель, после чего в каждом втором ряду закрывать два раза по две петли и три раза по одной петле. Когда все петли будут закрыты по вырезу горловины, набираем на круговые спицы семьдесят восемь петель и провяжем их резинкой один на один на высоте двадцать два см, все петли закрываем. По желанию воротник можно сложить пополам и пришить.

Если вы хотите связать модель с V-образным вырезом, для этого через двадцать пять см (это пример, для вашей модели рассчитайте сами) от наборного края необходимо закрыть одну среднюю петлю и обе стороны закончить раздельно. Для скоса убавьте особыми убавлениями в каждом шестом ряду тринадцать и в каждом восьмом ряду примерно четыре раза по одной петле. Для того, чтоб обвязать горловину по скосам, начав и закончив на мысе выреза, по восемьдесят одной и по вырезу горловины тридцать семь петель. Связать прямым и обратным рядом, два см лицевыми петлями и затем в изнаночном ряду все пели закрыть и пришить.



Другие популярные статьи в категории Увлечения