Как вырастить рассаду на окне

Голубая мечта каждого человека - это иметь хороший дом, дорогую машину, любящую семью, и конечно дачу, куда можно на выходных выбраться с друзьями на шашлычки или например, вырастить овощи и фрукты. К сожалению, зачастую так не получается и дачу могут себе позволить лишь единицы. Но, что же делать, если травить себя магазинными овощами не хочется, а вырастить своим трудом и усилия помидорчики или хотя бы зелень жуть как хочется. Не переживайте, все это возможно и в домашних условиях, не обязательно для этого иметь дачу. Вы всегда можете вырастить рассаду на своем окне, тем более, что это очень простои не требует особых усилий. Если вы решились выращивать рассаду на подоконнике, вам следует знать определенные правила, которые помогут получить крепкие, сильные ростки, которые станут хорошей основой богатого урожая.

Как вырастить рассаду на окне
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 января 2013
Необходимые вещи...
  • Земля
  • Лоточки
  • Освещение
  • Семена

Начнем в выбора лоточков для выращивания. Они могут быть из любого материала, не имеет значение, будет это пластмасса, керамики или же древесина. Главное, чтобы лотки были с поддонами- это очень важно ,поскольку именно в них мы будем наливать питательные вещества для роста семян.

Существенное значение имеет освещение. Вы должны понимать, что подоконник – это не самое удачное место для выращивания, что света там, не всегда будет хватать для нормального развития ростков. Поэтому потрудитесь, не по жадничайте и приобретите специальную лампу. Так же следите за влажностью воздуха и периодически опрыскивайте ваши ростки.



Другие популярные статьи в категории Увлечения