Как вырасти картошку

Чтобы вырастить хороший результат картошки необходимо выбрать такой сорт, который подходит к вашему климату и типу почвы. Вероятно, что вам придется перебрать несколько вариантов сортов, пока вы найдете подходящий.

Как вырасти картошку
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Картофель
  • Удобрения

Для начала необходимо подготовить почву для посадки. Ее необходимо хорошо подрыхлить, чтобы картофелю хватало воздуха. Если почва тяжелая, то по осени ее необходимо перекопать, а весной разбороновать. Необходимо правильно удобрять землю. Если используется навоз, то его необходимо разбросать по осени, а затем перед посадкой снова внести. Для придания земле питательных веществ осенью необходимо поле засеять рапсом. Если почва плодородная, то необходимо удобрять землю минеральными удобрениями.

Примерно за месяц до посева необходимо начать просаживать картофель. Это необходимо делать в теплом светлом помещении. Это повышает сопротивляемость картофеля заболеваниям. Картофель сажается в землю на глубину 5 сантиметров. Если земля легкая – то на 8 сантиметров. Чем быстрее будут зеленые побеги, тем быстрее будет урожай. Когда появятся первые всходы необходимо провести первое окучивание картофеля. Второе окучивание проводят когда ростки достигнут 15 сантиметров. Это делать лучше в дождливую погоду. Если лето засушливое, то поливать картофель необходимо раз в сезон. Копать картофель нужно в сухую погоду. Перед закладкой на хранение его нужно просушить.



Другие популярные статьи в категории Увлечения