Как выкроить брюки

Брюки являются незаменимой частью гардероба любой женщины. Они практичны в повседневной жизни и отлично выглядят на светских мероприятиях, дополненные пиджаком или блузой. Вариаций брюк масса, вам только остается выбрать именно те, которые подчеркнут достоинства вашей фигуры и удачно скроют имеющиеся недостатки. Решили пошить брюки самостоятельно? Отлично, тогда наша статья именно для вас.

Как выкроить брюки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Ткань
  • Выкройка
  • Шпильки
  • Мелок

Прежде всего, определитесь из какой ткани вы хотите сшить брюки. По имеющейся выкройке рассчитайте расход с учетом напусков и потерь во время раскроя. Ваша выкройка должна быть перенесена на кальку или бумагу. Ткань отгладьте и разложите на твердой ровной поверхности. Поверх ткани, сложенной вдвое, поместите выкройку и прикрепите ее шпильками для шитья. Далее возьмите мелок или кусочек туалетного мыла и обведите выкройку по контуру. Прежде чем кроить убедитесь, что ткань не съехала.

Сняв кальку, ткань скрепите шпильками, затем возьмите острые ножницы (для кройки и шитья) и, оставив напуск с боков 1,5 см, начинайте раскраивать. Когда все раскроено, возьмите контрастную нить и наметайте брюки по бокам. После чего прострочите на швейной машинке. Если у вас мало опыта по пошиву брюк приобретите журнал «Бурда», там все расписано пошагово, сам процесс раскроя и пошива не только брюк, но и многих других моделей одежды.



Другие популярные статьи в категории Увлечения