Как выбрать мотор для лодки

Любители рекламы рано или поздно приходят к решению купить моторную лодку. Купить лодку это одно, куда сложнее выбрать для лодки подходящий мотор. От вашего выбора будет зависеть не только скорость и мощность, но и ваша безопасность. Поэтому стоит придерживаться некоторых рекомендаций.

Как выбрать мотор для лодки
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Мотор

При выборе мотора для лодки необходимо учитывать некоторые фаты. Во-первых, это мощность мотора. Ведь чтобы лодка могла развивать необходимую рыбаку скорость, нужно подобрать мотор нужной мощности. Если у вас тяжелая водоизмещающая лодка, которая обычно ходит со скорость 9-18 км/ч, то подойдет мотор мощностью 1.5-2 л.с. если же лодка скоростная, то к выбору мотора нужно подойти с большим вниманием. Необходимо учесть вес лодки с оборудованием, вес мотора, вес горючего. Суммировав все эти значения, и поделив сумму на 25, вы получите примерное значение мощности мотора.

Второе, что необходимо учесть при выборе мотора для лодки – это безопасность жизни рыбака. При использовании слишком мощного мотора лодка может с легкостью опрокинуться на повороте. Обычно максимально допустимая мощность мотора должна указываться в паспорте лодки. Не нужно пренебрегать этими данными. При этом стоит учитывать, что большая мощность – это большой расход топлива. И даже получив большую скорость при большой мощности мотора вы не получите большую проходимость по сравнению с мотором меньшей мощности. Не стоит забывать и про вес мотора, который вам придется транспортировать.



Другие популярные статьи в категории Увлечения