Как выбрать лук

После многочисленных исследования и раскопок, историки все же затрудняются ответить по поводу возраста лука, однако возраст самых древних наконечников для стрел - 60 тысяч лет. Лук использовался для охоты и войн. Во время длительных походов именно лук был незаменимым для пропитания армии. Такой древний возраст привел к заметному изменению и усовершенствованию конструкций как луков, так и материалов, из которых они изготавливались. Сегодня мы попробуем разобраться, как выбрать отличный лук!

Как выбрать лук
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Деньги
  • Лук

Давайте мы рассмотрим луки для развлекательной стрельбы на открытой местности. В последнее время большей популярностью пользуются именно рекурсивные луки, ведь они помогают добиться высокой точности во время стрельбы. Также выделяют классические и олимпийские луки. Первые в основном выполняют из дерева, они не имеют прицельных приспособлений, соответственно прицел необходимо делать по наконечнику стрелы или интуитивно. Тетива должна быть туго натянута, а для стрел используют птичьи перья. Олимпийские луки – это более усовершенствованные, рекурсивные луки имеют прицельное приспособление, изготавливают их из металла, дерева или пластика, присутствует наличие стабилизаторов.

При выборе лука обратите внимание на силу натяжения тетивы. Многие уверенны, что это единственное, на что стоит обратить внимание. Это заблуждение, также стоит заострить внимание на размере плеч, чем они меньше, тем больше будет натяжение тетивы. Но не стоит сильно злоупотреблять слишком короткими плечами – они изнашиваются быстрее обычных. И еще один минус - слишком короткая тетива слетит, а это не очень приятно. При выборе лука опробуйте несколько видов и натяжений тетивы, так вы сможете определить, какой наиболее лучше подойдет вам.



Другие популярные статьи в категории Увлечения