Как вязать шарф из dantela

Совсем недавно в продаже появилась новая пряжа, которая представляет собой пряжу с рюшами от Ализе- Дантела. Когда видишь такие нити впервые возникает масса вопросов один из которых: «Как с ней работать?», а другой: «С какой стороны к ней подходить?». Эта пряжа прямо предназначена для вязания, из неё шарфов, и в развернутом виде её ширина приблизительно равна десяти сантиметрам. Одной из главных трудностей, с которыми сталкиваются рукодельницы – это работа со спицами, которые то и дело пытаются выскользнуть из скользящего полотна. Но с другой стороны пара часов упорного труда, и вы станете обладательницей необычного шарфа. А о том, как связать шарф из пряжи Ализе- Дантела, сможете узнать из наших советов.

Как вязать шарф из dantela
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Спицы
  • Пряжа

Для начала приготовьте спицы, лучше всего брать самые толстые, которые только сможете найти (№5, №7). Пряжу, перед началом вязания лучше всего перемотать в клубок и расправить. Теперь возьмите спицы и проделайте по краю тесьмы пять, шесть петель, при этом спицу вводим сразу в две петли, для того, чтобы края не заворачивался наружу. При вязании верхний край используется в качестве нитей, все остальное – для оборки.

В зависимости от пожелания волнистость шарфа можно регулировать. Это зависит от того, сколько петель подряд вы набирали. Переложив в левую руку спицы продолжаем взять лицевой гладью, продевая ячейку сетки в петлю на спице. Для того, чтобы шарф получился пышным, в каждом четном ряду провязывайте через одну ячейку, но не каждую.



Другие популярные статьи в категории Увлечения