Как вязать шапочки

Не смотря на огромный выбор шапок, который мы можем видеть в магазинах, не всегда позволяет нам найти именно то, чего хотим или то, что так тщательно ищем. Поэтому так часто выходом из ситуации служит вязка шапки самостоятельно. Для тех, кто с вязанием на «ты» трудностей не возникнет, но если последний раз спицы вы держали на уроках труда советы о том, как быстро и правильно связать шапку будут весьма кстати, и очень полезны.

Как вязать шапочки
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 5 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Спицы
  • Пряжа

Начнем с подбора пряжи. Конкретных правил относительно этого нет, но существуют рекомендации, которые необходимо учитывать при выборе ниток для вязания шапки. Во-первых , нити обязательно должны быть мягкими, ни к коем случае не должны линять, колоться, и не бить легкими электрическими зарядами. Во-вторых, выбор цвета. Подбирайте так, чтобы оттенки пряжи, если их несколько хорошо сочетались между собой и подходили к лицу того, для кого шапка вяжется. Не экономьте на их качестве, тем более что нитей нужно немного, всего сто пятьдесят грамм.

Для начала набираем, для плотной вязки, двести петель и провязывают шесть сантиметров узором, при перемещении петель. После этого, выворачивают изделие и провязывают три четыре сантиметра предыдущим узором, и получится так, что узор окажется на лицевой стороне. Далее можете чередовать вязку с различной частотой, при этом вплетая разные цвета и оттенки. Подходя к концу вязания, четыре сантиметра провязывают платочной вязкой, для того, чтобы изделие не свертывалось. Вот шапка и готова.



Другие популярные статьи в категории Увлечения