Как вязать сетку крючком

Вязание крючком - очень интересное и занимательное занятие, так как своими руками вы можете создавать оригинальные, неповторимые вещи. Именно поэтому от этого дела получаете большое удовольствие. А что может быть приятнее, чем вязание крючком для домашнего уюта! Для тех, кто хочет украсить дом красивыми вещами, обязательно пригодятся наши советы.

Как вязать сетку крючком
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Нити гарус, мулине, катушечные, ирис, шерсть, синтетика
  • Крючки разного размера
  • Немного свободного времени

Для начала можете потренироваться на салфетках ручной работы, которые выполняются узором «французская сетка». Для начала приобретите хорошую пряжу приятного цвета. Отлично подойдут нити гарус, мулине, катушечные, ирис, шерсть, синтетика. Купите так же несколько крючков разной толщины и обязательно обратите внимание на то, чтобы его кончик не был слишком острый либо слишком тупой. Если все готово, то приступайте к вязанию.

Наберите цепочку из нескольких воздушных петель. Количество петель должно быть кратно 3 плюс 2 воздушные петли. Во вторую петлю от крючка провяжите столбик без накида, далее провяжите 3 воздушные петли, пропустите 2 петли цепочки и в третью петлю провяжите столбик без накида и т. д.

В следующих рядах провязывайте под арку столбики из воздушных петель предшествующего ряда. Арка получится посредством провязывания нескольких воздушных петель. Чтобы придать связанному узору ровные края, все нечетные ряды начинайте и заканчивайте столбиком без накида, ну а все четные ряды начинайте с провязывания 5 воздушных петель. Затем необходимо выполнить столбик без накида в первую арку предыдущего ряда. После выполнения последнего столбика заканчивайте ряд провязыванием двух воздушных петель и одного столбика с накидом в самый последний столбик предыдущего ряда. Если вы хотите добиться большей ажурности салфетки, то провязывайте в арках немного большее количество петель.



Другие популярные статьи в категории Увлечения