Как вязать рукава

Часто в детстве мы наблюдали картину того, как наши бабушки или мамы, сидя в кресле, держа в руках спицы, вязали нам свитера, кофты или другую верхнюю одежду. Сейчас для этого занятия, к сожалению, у нас современных людей остается все меньше и меньше времени. Но в исключительные периоды, всё же просыпается желание своими руками связать свитер, которые будет целиком и полностью отвечать вашим требованиям к этому типу одежды, к его качеству. Хочется уточнить, что изготовление любой теплой вещи начинается с пошива рукав. Поэтому хочется представить вашему вниманию технологию вязания рукавов.

Как вязать рукава
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 января 2013
Необходимые вещи...
  • Спицы круговые
  • Пряжа

Существует несколько способов вязания рукавов. Один из них заключается в том, что рукава провязываются как отдельные элементы, а потом пришиваются к основе изделия. Но такой способ имеет ряд существенных минусов, один из которых в том, что шов на местах стыков очень некрасивый. Поэтому многие рукодельницы вяжут рукав, тогда когда спина, плечи, бока и перёд вещи провязан.

Возьмите круговые спицы необходимого размера и набираем пятнадцать петель, провязав до плечевого шва, набираем ещё пятнадцать петель и получаем первый ряд. Второй ряд должен быть изнаночным, поэтому переверните изделие и провяжите тридцать петель, в конце наберите ещё три. Далее чередуем лицевую и изнаночную вязки, пока петли не соединятся подмышкой. После этого провязывается нужная длинна рукава, при этом количество петель можно как добавлять, так и убавлять.



Другие популярные статьи в категории Увлечения