Как вязать на вязальных машинах

Вся техника, которая была придумана людьми, которая нас с вами окружает, была изобретена для того, чтобы упростить нашу жизнь, облегчить наше существование. Так, если раньше, для того, чтобы связать свитер внуку, или носочки для дочки, нужно было просидеть ни один день за рукоделием, то сейчас вязальные машины сделают всё сами. От нас нужно только сесть и разобраться, как же все-таки работать с таким аппаратом, с какой стороны к нему подходить, и что делать.

Как вязать на вязальных машинах
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Вязальная машинка
  • Пряжа

Начнем с подготовки пряжи. Каждому типу машинке подходит четко определенная пряжа, и если ваша машина отказываетесь вязать, значит измените нити. Помните, что ваша пряжа не должна быть толстой. Что касается происхождения нитей, то они могут быть как синтетическими так и натуральными. Существуют специальные нити для вязальных машинок, они по своей структуре достаточно тонкие, поэтому их обычно складывают в три, пять раз, изделия из них получаются гладкими идеально ровными.

Теперь возьмите вашу пряжу и перемотайте её. Это упростить процесс вязания, сделает его легким и качественным. Тип намотки вы можете использовать разный: конический или цилиндрический. Далее для перемотки используйте специальное устройство, которое укладывает пряжу в один клубок во время вязания. Нить при этом снимается без усилий, равномерно, а главное без образования узелков шероховатостей. Такое устройство есть в каждой вязальной машинке. Тщательно следите за тем, чтобы во время вязания пряжа не запутывалась – это может привести к поломке иглы, каретки и сброса петель.



Другие популярные статьи в категории Увлечения