Как вязать игрушки

Когда в доме есть ребенок, ему всегда необходимо что то новое, интересное, для развития и просто для разнообразия. Отличным вариантом может стать собственноручно связанная игрушка. Хотя ей так же можно придумать разное применение. Например, повесьте в машине или в ванной комнате рядом с зеркалом. Или используйте в качестве украшения на новогоднюю елку. Можно связать героев целого пальчикового кукольного театра, что порадует и деток, и взрослых. Либо повесьте как брелок на сумку. В общем, применяйте там, где вашей душе будет угодно.

Как вязать игрушки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 14 января 2013
Необходимые вещи...
  • Нитки для вязания
  • Крючок
  • Поролон
  • Пуговицы

Забавные игрушки можете связать крючком или же спицами. Еще один плюс: вязание игрушек - отличный способ израсходовать оставшиеся нитки, которые не поднимаются выбросить ваши руки. Крючком научиться вязать немного проще, чем спицами, поэтому для начинающих лучше использовать крючок. Давайте научимся вязать игрушки на простом примере игрушечной черепахи.

Итак, черепаху начните конструировать с 4 вязаных одинаковых прямоугольников. Это будут ее лапы, которые вывязываются обычными воздушными петлями, а затем сшиваются и заполняются кусочками поролона. Далее вывяжите голову и панцирь в виде кругов. Для этого в первом ряду провяжите 3-4 воздушные петли, а потом через каждую петлю вывяжите по две. И так далее по спирали, до получения нужного размера.

Обратите внимание, что верхние части панциря а так же головы должны быть немного больше, чем нижние, для получения эффекта выпуклых спины и головы черепахи. Готовые элементы сшейте и заполните поролоном. Глазки пришейте в виде пуговиц. Вот и все!



Другие популярные статьи в категории Увлечения