Как сохранить тюльпаны

Тюльпаны — первые весенние цветы. Что бы следующей весной тюльпаны снова расцвели на грядке нужно обеспечить их специальными условиями. Отметим, что добиться необходимых условий в грунте практически невозможно.

Как сохранить тюльпаны
Информация о статье
Автор: Дарья Т
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Луковицы тюльпанов
  • Деревянные ящики
  • Марганцовка

Пометьте место где находятся луковицы, ведь после того как они оцветут их очень тяжело найти. Также важно помнить, что луковицы цветов имеют способность углубляться поэтому выкапывая луковицы будьте предельно осторожны.

После того как тюльпан цветет следует обломать семенную коробочку, что бы цветы не тратили силы и питательные вещества на их образования, а все силы отдавали формированию луковиц.

Когда листья цветов пожелтеют можно приступать к выкапыванию луковиц. Выкапывать луковицы лучше в сухую погоду. После того как луковицы будут выкопаны оставьте их сушиться. После высыхания луковицы следует очистить от земли, корней, листьев и разделите их.

Приготовьте легкий раствор марганцовки и положите в него луковицы. Подержите их в растворе примерно пол часа, после чего дайте им обсохнуть. Положите луковицы в деревянные ящики в один или два слоя.

Первый месяц храните луковицы при температуре в 25 градусов. Помните, что низкая температура может помешать образованию цветочной почки. Потом постепенно можно снижать температуру до 15 градусов. Следите что бы луковицы не попадали под прямые солнечные лучи.



Другие популярные статьи в категории Увлечения