Как сесть на поперечный шпагат

Сесть на шпагат мечтает много девушек. Те, кому это действительно удается, обладают весьма раскрытыми суставами и растянутыми мышцами. Чем чаще заниматься упражнениями на растяжку мышц, тем большая вероятность хорошо подготовить все мышцы и суставы к высаживанию на шпагат. Поперечный шпагат относится к самому сложному виду растяжки. В таких видах спорта, как в спортивной аэробике или в гимнастике, шпагат является обязательным элементом программы.

Как сесть на поперечный шпагат
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 16 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Курс упражнений
  • Коврик на пол

Если не брать во внимание особенности телосложения девушки, которые могут воспрепятствовать ей сесть на поперечный шпагат, то помешать может только недостаток упорства в тренировках. Кому этого упорства хватает, вот последовательность упражнений, которая поможет сесть вам на поперечный шпагат.

Для начала необходимо сделать небольшую разминку для разогрева мышц и суставов. Вам нужно встать на левую ногу, согнуть правую ногу в колене и делать поочередно вращательные движения в суставах бедер, коленей и голеностопа. Делать по 6 повторений, потом поменяйте ногу. Далее следует стать у стены, перенести вес своего тела вначале на левую ногу, правой ногой делать махи вперед и назад, вправо - влево. Сделать 25 махов и поменять ногу. Так же сделайте 15 наклонов верхней части туловища вниз к ногам.

Для следующего упражнения необходимо стать прямо, опустив руки вдоль тела. Сделать выпад вперед правой ногой, левую ногу отвести как можно дальше назад, руки поместить на правом бедре, делать пружинящие движения вниз. Повторить упражнение 25 раз и затем сменить ногу.

Сменив упражнение нужно стать прямо, ноги на ширине плеч, руки опустить вдоль тела. Далее перенести вес тела на правую ногу, максимально низко опустить и почувствовать растяжение мышц внутренней части бедра левой ноги. Потянуть носочек левой ноги на себя и держать позу в течение 1 минуты, повторить упражнение на другую ногу.

Становитесь прямо, ноги на ширине плеч, руки опустите вдоль тела. С выдохом опускаете верхнюю часть тела, поставив ладони на пол и полностью перенеся вес тела на руки. Постепенно разведите ноги в стороны, дыхание регулируйте животом, и старайтесь с каждым выдохом расслабить мышцы ног как можно сильнее. В процессе каждой тренировки вы заметите, что опускаете промежность все ниже к полу.



Другие популярные статьи в категории Увлечения