Как сепарировать мышцы

Сепарация - это так называемое четкое разделение мышц, то есть их глубокая прорисовка. Так, если у бодибилдера, например, видно все пучки дельт, все головки бицепсов и трицепсов, то о нем говорят, что он хорошо сепарирован. К качественной сепарации приводят усиленные тренировки на рельеф, а так же не маловажна грамотная диета, которая позволяет сбросить лишний жир.

Как сепарировать мышцы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Техника выполнения упражнений
  • Амплитуда
  • Траектория
  • Вес груза

Чтобы добиться достойной сепарации мышц, необходимо выполнять комплексы упражнений, которые изолируют и мышечную группу(дельта, бицепсы, широчайшие),а так же отдельные пучки и части мышцы. При выполнении упражнений амплитуда должна быть максимальной, чтобы вовлечь в работу всю длину мышечного волокна. Следите за интенсивностью, выполняя 12-15 повторений в 4-5 подходах.

При высоких амплитуде и интенсивности целью становится накачка мышц кровью и увеличение конкретного необходимого участка(головки) мышцы. Выполняются упражнения в быстром темпе с буквально минутным отдыхом. Контролируйте вес на штанге(или блоке, или гантели). Он должен быть таким, при котором уже на 7-8 повторении становится критичнойболь в целевой мышце становится критичной и тогда нужно выполнить сверх боли еще 3 подъема, и если сможете, пять повторений без помощи партнера. Руководствуясь такой схемой максимум, который у вас должен получится - это 4 подхода в среднем по 14, 12, 11, 10 повторений. Когда достигнете того уровня, что при четвертом подходе вы сможете сделать 12 повторений, то вес нужно будет увеличить.



Другие популярные статьи в категории Увлечения