Как сделать Дзунако

Как всё-таки приятно делать что-то своими руками. Даже вспомните известную поговорку: « Самый лучший подарок - это тот, что сделан своими руками». И ведь, не случайно, что во времена научно- технического прогресса, когда вокруг нас всё больше и больше становится бездушной техники, огромной популярностью пользуется hand- made. А вот, даже уроки труда, на которых нас учителя пытались таки научить вязать, шить, строгать, и готовить самостоятельно, как же это всё сейчас пригодилось. Единственное, что получались в школе очень хорошо, так это оригами, а в частности коробочка «дзунако». Это поделка считается ключевой, классической фигурой в оригами. Когда- то очень давно, на Востоке такую коробочку использовали для складывания жертвоприношений богам. Но и сейчас, в быту эта вещь, тоже станет просто незаменимой. Ведь в неё вы сможете складывать свои мелкие безделушки, которые вечно куда деваются, а тут будут сохраняться в целости и сохранности.

Как сделать Дзунако
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Лист плотной бумаги
  • Линейка

Возьмите лист плотной бумаги, желательно, чтобы лист был в форме квадрата и двухцветный. Расположите лист в виде ромба и сложите пополам. Теперь разогните углы и сложите их к линии сгиба

После этого, раскройте и расплющите, получившиеся карманы в обеих плоскостях. Затем сложите углы внутрь, а после не забудьте сделать перегиб в нижней части фигуры. Теперь выполните такой же перегиб в верхней части. И наконец-то. Завершающий этап- просто раскройте фигурку, выпрямите боковые уголки, и расправьте дно.



Другие популярные статьи в категории Увлечения