Как самому сделать конверт

Сколько всяких проблем нам доставляет выбор подарка. Сначала тратишь неимоверное количество времени на то, чтобы придумать, что бы его подарить, что такое, необычное, небанальное, а очень оригинальное. Но главное в подарке на самом деле, даже не то, что вы собираетесь дарить имениннику ,а то как вы преподнесете ему подарок. Согласитесь, что даже самый дорогой презент может быть не в радость, если даривший даже не удосужился его упаковать или правильно подать. Самым универсальным выходом из ситуации, что подарить являются деньги, казалось бы, бездушные бумажки, но если их обернуть в конверт сделанный своими руками, то одаренный будет счастлив получить такой презент. Тем более, что основное впечатлении о передаваемой вещи у человека складывается в первые десять секунд.

Как самому сделать конверт
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Бумага
  • Клей

Для изготовления конверта вам понадобиться плотная бумага или картон. Цвет вы можете выбирать самостоятельно, но желательно, чтобы он был ярким и вызывал позитивные эмоции. Теперь возьмите бумагу, форма которой должна быть обязательно квадратной и начните сгибать. Сначала согните лист по диагонали. Так чтобы получился треугольник. После этого правый и левый углы согните так, чтобы они соприкоснулись друг с другом в середине полученной ранее диагонали.

Теперь нижний угол сгибаем к средине так, чтобы правый и левый углы, оказались под нижним. И остается только взять каплю клея и скрепить вместе три стороны. Один угол, который оказался в стороне и будет, является « крышкой» конверта. Если, хотите украсить сделанную поделку можете разукрасить её или наклеить всевозможные бусинки, стразики и ли веревочки.



Другие популярные статьи в категории Увлечения