Как самим сделать цветы

Вы любите цветы? Ну конечно же да! Естественно живые цветы, пьянящие своим ароматом, неповторимой расцветкой и красотой привлекают всех. Но, к сожалению, свежесорванный цветок сохраняет свой привлекательный вид не так долго, как нам бы хотелось. Но на этот случай, для того, чтобы прекрасные яркие и сочные цветы вас радовали каждый день, можно сделать их своими руками. Это не сложно, вы только попробуйте!

Как самим сделать цветы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 6 января 2013
Необходимые вещи...
  • Лента атласная (2 цвета) - по 1-2 метра шириной 5 см
  • Ножницы
  • Нитки в тон одной из лент
  • Сердцевина
  • Крепеж (резинка, шпилька, брошь, зажим)
  • Клей
  • Свеча

Возьмите атласную ленту и нарежьте ее на отрезы следующих размеров - белой-10 шт. по 5 см, 4 шт. по 4 см и 4 шт. по 3 см. То же проделайте с лентой-компаньоном. Теперь вырежьте лепестки из каждого отреза с основанием внизу них приблизительно в 1 см.

Зажгите свечу и приступайте к оплавке края. Делайте все очень аккуратно, работайте не с верхом огня, а непосредственно с его центром. Полотно подносите, но не ближе, чем на 2 мм и обжигайте за один раз не более 3 см. Лепестки всегда должны быть глянцевой стороной вверх.

Обязательно горячий оплавленный край потягивайте слегка в разные стороны, тем самым выполняя волны по краю лепестка. Снова оплавляйте следующий участок и снова тяните на горячую. И все лепестки. Вот теперь можно приступить к сборке цветка, чередуя лепестки. Для удобства можете каждый ярус собирать отдельно. Потом затяните сборку яруса и разровняйте лепестки. Соберите ярусы вместе и смешайте их между собой.

При фиксации цветка, например, на резинку, пришейте ее сразу. Можно так же закрепить универсальный зажим. Все зависит только от вашей фантазии, так что действуйте!



Другие популярные статьи в категории Увлечения