Как разобрать Иж-53М

Иж-53м – пружинно-поршневой пистолет производства ижевского механического завода. Несмотря на свою довольно старую историю, данный пистолет все еще пользуется спросом и интересом. Для того, чтобы устранить появившиеся неисправности, а также в качестве профилактики неисправностей, необходимо разбирать пистолет.

Как разобрать Иж-53М
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 9 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Иж-53М

Для того, чтобы разобрать Иж-53м, необходимо отвернуть винты рукоятки и отделить саму рукоятку. Пистолет необходимо поставить в вертикальное положение и слегка прижать ладонью в стол. Другой рукой необходимо аккуратно выбить штифт. Это необходимо проделать для того, чтобы отделить затыльник. Данную процедуру нужно проводить как можно аккуратнее. Дело в том, что затыльник находиться под давлением пружины, и в тот момент, когда вы выбиваете штифт, затыльник может с большой скоростью выскочить. Вслед за затыльником необходимо извлечь и собственно пружину.

Далее нужно отвернуть винт регулировки длинны хода спуска, а затем нужно выбить ось шептала спускового крючка и ось самого спускового крючка. Для того, чтобы выбить ось необходимо отделить ее от рычага взведения и переместить в заднее положение. Далее извлекается поршень и откручивается ствол. Для того, чтобы извлечь ригель, необходимо выбить штифт ригеля и, немного поджимая ригель, извлечь выколотку, а затем ригель.

Таким образом, вы разобрали пистолет Иж-53м. в разобранном состоянии можно провести смазку отдельных его элементов в качестве профилактики, или же заменить какой-либо сломанный элемент. Сборка пистолета осуществляется в обратном порядке.



Другие популярные статьи в категории Увлечения