Как пить ZMA

ZMA – это продукт спортивного питания, который включает в себя магний, цинк, магний и витамин В6. особенностью данного препарата является то, что все микроэлементы находятся в таком связанном состоянии, при котором они наиболее хорошо проявляют свои свойства. Данный препарат сравнительно недавно появился на рынке спортивных добавок, но уже завоевал популярность среди спортсменов, так как дает довольно высокий анаболический эффект.

Как пить ZMA
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • ZMA

Лучше всего принимать ZMA перед сном, а точнее 40-60 минут до сна. Кроме того, возможен другой вариант приема. Дневную дозу препарата необходимо поделить на две части. Одну часть нужно выпить сразу после тренировки, а вторую перед сном. Дневная норма составляет примерно 450 мг магния, 30 мг цинка и 10 мг витамина В6. но точные значения допустимой нормы могут колебаться в зависимости от веса спортсмена, а также от характера нагрузок на тренировке. Главное, чтобы сохранялись соотношения между компонентами препарата.

Во время приема препарата следует помнить о побочных эффектах. Дело в том, что цинк довольно токсичен, поэтом принимать препарат в больших количествах не рекомендуется, так как это будет препятствовать усвоению других микроэлементов. Если принять большую дозу препарата, то может возникнуть тошнота и рвота. Магий менее опасен цинка, но передозировка магния может привести к нарушению работу желудочно-кишечного тракта, аритмии, а также к понижению артериального давления.



Другие популярные статьи в категории Увлечения