Как обладать гипнозом

Не существует единого ответа на вопрос относительно того, способен ли каждый человек овладеть техникой гипноза или это навык, который доступен только избранным. Одни утверждают, что освоить технику ввода человека в состояние гипноза можно самостоятельно , для этого достаточно иметь сильное желание, свободное время и хорошее аудио- видео пособие. Другие же говорят о том, что гипноз – это искусство, овладеть которым могут только единицы и для этого нужно обязательно иметь очный контакт с учителем. Но мы склонны к той точке зрения, что гипнозу может научиться каждый. А о том, как обладать гипнозом сможете узнать в наших советах.

Как обладать гипнозом
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Человек
  • Стул
  • Контакт

Прежде чем приступить к гипнозу, вы должны быть максимально готовы к нему- вы ни в коем случае не должны нервничать, ваше внутреннее состояние должно быть абсолютно спокойным. Только после этого можно приступать. Для обучения гипнозу вам нужен ассистент, на котором вы будете отрабатывать техники ввода в транс. Посадите человека, которого собираетесь ввести в гипноз в кресло напротив себя таким образом, чтобы его глаза были ниже уровня ваших. Возьмите левую руку ассистента правой на уровне пульса, а свою левую расположите на его правом плече. Далее попросите его смотреть вам в глаза и постараться расслабиться. Находитесь в таком положении пять минут, потом не спеша, спокойно начните проговаривать такие фразы: « Вы расслаблены. Вас клонит ко сну. Вы сейчас уснете, и сон будет приятен и полезен для вас. Когда вы проснетесь, вы почувствуете прилив сил и бодрость».

После уберите руки, обойдите ассистента со спины и рукой проводите перед веками человека вверх, потом вниз. Через пять минут произнесите « Вы спите. Спите». Для вывода из гипноза нужно дать установку: «Вы сейчас проснетесь и почувствуете себя бодрым».



Другие популярные статьи в категории Увлечения