Как научиться плавать в бассейне

Многие из нас испытывают страх перед водой. Не всем пощасливилось научится плавать в детстве. Но вот кода вы выросли, появилось желание научиться плавать, а не просто сидеть на берегу.

Как научиться плавать в бассейне
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 24 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Бассейн
  • Инструктор

Легче всего учится плавать в бассейне. Это самое безопасное место, и вы можете в любое время после работы или в выходной день уделить время бассейну. Длительность обучения плаванию будет зависеть от степени вашего страха. Лучше всего наймите инструктора, который поможет вам научится плавать. Самостоятельно не стоит начинать эту процедуру. Начнем с преодалевания страха перед водой, упражнение поплавок поможет вам в этом. Зайдите в воду примерно до груди, после глубокого вдоха, сядьте на корточки до полного погружения и обхватите свои ноги руками. Голову опустите вниз к коленям, через какое - то время вы начнете всплывать, постарайтесь продержаться под водой как можно больше времени.

Теперь оставайтесь в воде, опять наберите воздуха и садитесь на корточки до полного погружения, под водой постарайтесь выпрямиться и руки протяните вдоль туловища, и в буквальном смысле скользите под водой, как можно дольше. Эти упражнения помогут вам, находится не только в воде, но и под водой, и развеют ваши страхи. Для одного дня достаточно, с каждым занятием инструктор будет добавлять все новые упражнения, и уже через непродолжительное время вы сможете плавать не только в бассейне, но и в океане как рыба в воде.



Другие популярные статьи в категории Увлечения