Как научится паркуру

Не может не радовать тот факт, что всё больше молодых людей задумывается о своем здоровье, о том, что спорт- это неотъемлемая часть жизнь каждого человека. Поэтому с каждым годом появляется все больше новых направлений, которые непосредственно зарождаются на улицах, но потом обретают массовость и становятся неким искусством. Одним из таких направлений, которое очень популярно среди молодежи - это паркур. Это слово происходит от французского слова и в переводе имеет значение - полоса препятствий. По своей сути это преодоление любых препятствий, которые встречаются на пути. Будь это архитектурные сооружения или же необычные конструкции. Это очень сложное занятие, которое по зубам не всем, поскольку в основу положен полнейший контроль над собой, своим телом.

Как научится паркуру
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 января 2013
Необходимые вещи...
  • Физическая подготовка
  • Сила воли
  • Бесстрашие

Для того, чтобы прильнуть к дисциплине паркуру мало просто одного желания. Это требует от любого человека обладание не только физическими качествами , но и силой воли, бесстрашием. Основным будет преодоление страха перед падениями, травмами и переломами, поскольку на этапе обучения- это неизбежно. Очень важна физическая подготовка- ваше тело должно быть готово к нагрузкам, оно должно быть гибким и пластичным. Хлюпикам не место в этом спорте.

Если вы всерьез решили заняться паркуром подготовьте себя к этому. Запишитесь для начала в акробатический зал и подготовьте свое тело. Не стоит сразу же приступать к выполнению сложных элементов, вроде afrika,doublekong, лучше начните с landing и roll. Каждый из этих элементов по требует от вас тщательного изучения, и помните не всё получается с первого раза. Поэтому терпение, сила воли и духа- станут вашим фундаментом на пути к освоению искусства паркура.



Другие популярные статьи в категории Увлечения