Как натянуть вышивку

Еще придворных дам учили искусству вышивки, но с течением веков этот вид рукоделия не только не утратил своей популярности, но и трансформировался. Вышивка требует определенных навыков и знания секретов, в противном случае у вас может ничего не получиться, и нитки перетянут полотно. Одним из важнейших секретов вышивки является умение правильно натянуть полотно, чтоб оно не сдвигалось в процессе работы. А как это сделать, читайте дальше.

Как натянуть вышивку
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 20 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Пяльца
  • Канва

Способов закрепления масса, самый распространенный - это пяльца, они бывают круглые, квадратные или стационарные. Изготавливают из различных материалов дерево, пластик, железо. Дерево самое прочное и практичное. Так как на пластиковых полотно (канва) может сдвигаться, то стационарные пяльцы чаще всего изготовлены из дерева. Они имеют липучки на боках, в иных случаях полотно фиксируется с помощью ниток (пришивается). Итак, вы решили вышить картину, выберите схему и рассчитайте расход канвы с учетом того, что она может сесть.

Для закрепления на обычных круглых пяльцах разберите их и положите полотно на одну часть, накрыв второй, затем сбоку закручивайте, пока ткань не будет туго натянута. По необходимости вы можете перемещать канву по мере вышивки. После того, как картина готова, обратитесь в багетную мастерскую и выберите понравившуюся рамку, и вышитая картина будет украшать стены вашего жилья. Также вы можете самостоятельно выбрать рамку и закрепить в ней вышивку, это будет значительно дешевле.



Другие популярные статьи в категории Увлечения