Как настраивать гитару

Вы решили научиться играть на гитаре, отлично! Взяли курсы и учитесь брать аккорды. Казалось еще пару аккордов и можно петь любимой серенады под балконом, или, собравшись с друзьями летом, сыграть любимую мелодию у костра. Но вот незадача - гитара расстроилась, а как ее настраивать? В нашей статье мы осветим несколько способов настойки гитары для вас.

Как настраивать гитару
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 8 января 2013
Необходимые вещи...
  • Гитара
  • Мобильный телефон
  • Компьютер
  • Камертон
  • Интернет

Для начала выучите ноты, каждая струна соответствует ноте, это должен знать каждый гитарист. Затем настройку мы начинаем с первой струны, для этого подойдет любое устройство, извлекающее нужный нам звук. Однако можно отдать предпочтение использованию новых методов настройки.

Например, программа на компьютере. Их масса, но недостаток в том, что компьютер не всегда под рукой, а, как известно, гитара расстраивается при выносе ее на улицу. Вдруг вы на даче или на отдыхе с друзьями, и она расстроилась, конечно, гитару еще можно настроить комертоном, но врят ли вы носите его с собой постоянно. Тогда на помощь прейдет мобильный телефон. Достаточно просто записать звучание шести гитарных струн и закачать в мобильный телефон. Это очень удобно, потому что телефон всегда с нами, а звуки имеют гитарное содержание, что довольно удобно при настройке.

Нам нужно записать звуки шестиструнных гитар, перевести их в формат мр3 и скачать на мобильный телефон. Все ноты имеют название от одной до шести струн гитары. Можете протестировать правильность звучания на пианино, если есть такая возможность. На наш взгляд, это самый простой способ настроит гитару, где бы вы ни были.



Другие популярные статьи в категории Увлечения