Как накладывать сетку Багуа

Сетка багуа – это девять человеческих аспектов, на которые поделена наша жизнь. По крайней мере к этому выводу пришли древние китайские ученые. Фен-шуй помогает нам узнать, что собой представляет каждый из аспектов, а так же какую роль они играют в нашей жизни. Абсолютно каждый квадрант сетки имеет свое компасное направление. Еще квадрант имеет и свой колорит, и талисман (свой элемент), присущий только ему. Подобную сетку багуа накладывают на дом, квартиру, дачу. Так как же научиться правильно накладывать сетку багуа? Что следует при этом знать? На эти вопросы мы постараемся вам ответить.

Как накладывать сетку Багуа
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • План своей квартиры (или просто комнаты)
  • Компас
  • Сетка багуа

Для начала необходимо определить четкое место, зону расположения жилища. Для этого давайте приготовим план своей квартиры (либо просто комнаты), саму сетку багуа и компас. При необходимости можем самостоятельно нарисовать такой план, придерживаясь масштаба. Теперь станем лицом к входной двери, возьмем компас и определим, где у нас находятся все четыре стороны - север, юг, запад, восток.

Возьмем тонкую полупрозрачную бумагу и нанесем на нее все необходимые зоны и направления, которые естественно будут соответствовать сетке багуа. Положим бумагу прямо на наш план квартиры, совместим их направление при помощи своего компаса. Совмещаем с зонами багуа и вырисовываем прямо на бумаге.

Теперь, обладая понятиями какой из секторов как называется и за что он отвечает можно активизировать требуемый, чтобы все шло как задумано. Например, сектор юго-восток отвечает за богатства и за наше благополучие. Если мы нуждаемся в этой части, то активизируем именно ее.



Другие популярные статьи в категории Увлечения