Как накачать велосипед

Перед тем, как сесть на свой новый блестящий велосипед и поехать кататься на нем в ближайший парк, убедитесь, что шины велосипеда оптимально накачаны до необходимого уровня. Не более того и не менее того.

Как накачать велосипед
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Велосипедный насос
  • Манометр

Это важно, так как недокачанное колесо может привести, например, к разбортировке покрышки, так же может затруднить движение велосипеда, ведь площадь соприкосновения покрышки, во врем езды, с дорожным полотном увеличивается. С другой стороны перекачанное колесо велосипеда приведет его, не дай Бог, к взрыву покрышки или повреждению обода.

Для убеждения в том, насколько правильно накачано колесо есть специальный прибор, который называется манометром, служащим непосредственно для измерения давления в шине. Присмотритесь, те цифры, которые указаны на каждой покрышке сбоку, и являются максимальным значением, до которого нужно накачать колесо. Зачастую значения указываются в атмосферах, так же в барах и в PSI. А в манометре, в свою очередь, предусмотрена шкала измерения во всех трех величинах. Вы можете пользоваться той, которая на ваш взгляд наиболее удобна.

Приступив к накачиванию колес, сначала полностью выпустите воздух из колеса, для этого нажмите на язычок ниппеля. Затем подсоедините к ниппелю насос и накачивайте колесо велосипеда. Для облегчения себе процесса накачивания в будущем посчитайте количество качков, которые вы сделаете. Это обязательно поможет вам в дальнейшем без манометра знать, когда именно велосипедное колесо станет накачанным до оптимального уровня.

Периодически необходимо отсоединять насос и проверять манометром давление в шине. Имейте ввиду, что колесо будет накачано оптимально, когда вы недокачаете его примерно на 5-8% от того максимального значения, которое указано на покрышке. Далее отсоединяете насос, накрутите колпачок на ниппель. Теперь абсолютно все то же самое проделайте со вторым велосипедным колесом. Вот и все, колеса велосипеда успешно накачаны.



Другие популярные статьи в категории Увлечения