Как мыло приготовить

С рождением малыша у его мамочки начинаются навязчивые идеи окружить своего ребенка заботой и неуклонно следить за его безопасностью. Поэтому все средства по уходу за новорожденным выбираются такие, которые бы были изготовлены только из натуральных компонентов. Одно из таких простых средств личной гигиены считается мыло, и всё больше людей в наше время начинаю интересоваться тем, как можно его приготовить в домашних условиях, используя для этого только ингредиенты природного происхождения. Такое мыло имеет ряд существенных отличий и преимуществ относительно тех аналогов, которые мы можем встретить на полках магазинов. Поэтому познакомившись с рецептом приготовления мыла на дому, вы можете обезопасить себя от купленной химии.

Как мыло приготовить
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Детское мыло
  • Молоко
  • Оливковое масло
  • Спирт

В качестве основы мы будем использовать детское мыло, которое нам необходимо измельчить, используя для этого терку. Далее полученную стружку нужно опустить в подогретую ранее жидкость. Вы можете взять молоко, натуральные соки, кофе, травяные настои или какао.

После этого ставим полученную массу на медленный огонь и периодически помешиваем. Запомните, что смесь ни в коем случае не должна закипеть, наша цель- растворить мыло, после чего смесь необходимо снять с плиты. Теперь нужно добавить оливковое масло, или же любое другое, например, миндальное или виноградное, но главное- не подсолнечное. После этого взбрызните поверхность мыла спиртом, для того, чтобы не образовались пузырьки и оставьте его в сухом, прохладном месте на два дня.



Другие популярные статьи в категории Увлечения