Как ловить рыбу без удочки

Не приходилось ли вам быть в такой ситуации, когда случайно прямо на рыбалке сломалась удочка, а сама ловля в самом разгаре? Что же в такой ситуации делать и как наловить как можно больше рыбы без возможности использования удочки? Мы вам расскажем один интересный способ, который поможет вам справиться в столь непростой ситуации.

Как ловить рыбу без удочки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 5 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • 5-литровая пластиковая бутылка
  • Нож
  • Веревка 5м

Вам понадобится 5-литровая пластиковая бутылка. Отрежьте ножом верхнюю часть бутылки непосредственно на месте, где сужается первое кольцо бутылки. Теперь сделайте с обратной стороны бутылки небольшое отверстие. Возьмите веревку либо шнур с длиной 3-5 м и один конец вставьте в это отверстие. На конце шнура завяжите простой узел и притяните его ко дну бутылки с ее внутренней стороны.

Возьмите отрезанный ранее верх пластиковой бутылки, вставьте его вовнутрь горлышком вниз. Благодаря тому, что вы разрезали бутылку в первом узком месте , ваша конструкция будет достаточно прочная. Для подстраховки следует укрепить конструкцию еще больше. Для этого проделайте отверстия по краям соединений с помощью ножа и свяжите небольшим кусочком нитки или веревки. Свяжите обе половинки бутылки в нескольких местах, однако особо не переусердствуйте.

Вот и все, теперь идите ловить рыбу, вы все сделали, и вам пора использовать вашу снасть в работе. Найдите место, где чаще всего любит держаться рыба. Это обычно участки с течением, забросьте вашу снасть в это место, закрепив предварительно веревку. Теперь ждите первую добычу. Большая рыба конечно не гарантирована, но удовольствие а также хорошее настроение будет обеспечено.



Другие популярные статьи в категории Увлечения