Как ловить хищную рыбу

Каждый рыбак знает не одну хищную рыбу. Их большое множество. И каждая рыба имеет свои предпочтения и особенности. Так что, если вы собираетесь ловить хищную рыбу, то необходимо определиться с выбором и выбрать подходящую наживку.

Как ловить хищную рыбу
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Наживка
  • Снасти

Даже в теплую солнечную погоду, когда большинство хищной рыбы сидит в тени, и не выходит на охоту, можно найти, кого половить – голавль. В это время он сидит в тени деревьев, где поедает мушек и жуков. Если вы будете ловить на удочку, то в качестве наживку лучше всего подойдет стрекоза или муха. Голавль подумает, что она упала с дерева. Если же вы будете ловить на спиннинг, то предпочтение необходимо отдать классу ультра лайт, а в качестве наживки использовать воблеры или мелкие вертушки. Лучше всего на спиннинг ловить голавля на течении, а также в местах с обратным течением. В таких местах вода собирается над ямами или под камнями, где и сидит голавль. Стоит помнить, что голавль пугливая рыба, а также хорошо видит в воде леску.

Очень популярен среди рыбаков окунь. Он обитает в озерах, реках и водохранилищах. Окунь обычно располагается в местах, где нет каменистых или песчаных перекатов, но имеется небольшое течение. Ловить окуня можно практически на все – на удочку, спиннинг, донку, нахлыст, а также блеснением в отвес. Под приманку отлично подходит опарыш, червь или мотыль.

Никто из рыбаков не забывает и про щуку. Ловится щука предпочтительно в прохладное место. В жару ее часто можно встретить под берегом, где она прячется от солнца. В солнечную погоду редко щука выбирается на охоту. Ловить щуку лучше всего на спиннинг. В качестве приманки лучше всего использовать блесну или вертушку средних и крупных размером.



Другие популярные статьи в категории Увлечения