Как ловить голавля

Рыбалка - настолько увлекательное занятие, что может захватить кого угодно. На первый взгляд может показаться, что все просто: взял удочку, нанизал приманку и ждешь, пока клюнет. А вот и нет, некоторые рыбы настолько хитры и коварны, что поймать их не так легко не, зная всех секретов их приманки. Сегодня мы расскажем, как поймать одного из таких представителей - голавля.

Как ловить голавля
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Удочка
  • Приманка
  • Большой крючок
  • Водоем

Для начала необходимо найти его любимые места обитания. А именно большое скопление ям и коряг, особенно стоит обратить внимание на бугры и каменистые скопления на дне. Отлично подойдет место с выходом на мель или перекат. Стоит заметить, что в ямах голавль лежит не постоянно, его местоположение меняется в зависимости от течения и времени суток. Итак, с местом ловли мы определились, теперь попробуем разобраться, какая приманка подойдет лучше всего. Особой популярностью у этой рыбы пользуется крэнки – воблеры, также можно ловить на вращающиеся блесны.

Но в категории приманок есть неоспоримые лидеры, которые могут пройти под любой корягой это – жук Lucky Craft Gengoal 35. Для средних слоев водоема отлично подойдут воблеры шеды и крэнки. Заброс приманки необходимо делать очень мягко, с минимальными всплесками воды. Вытаскивая голавля из воды нужно быть очень осторожным и как можно ближе подвести рыбу к берегу избегая ее трепыхания. Чем тише и аккуратнее будет проходить рыбалка, тем больше шансов на большой улов. Для ловли голавля выбирайте удилище длинной не менее 4 метров, потому что с маленького крючка он зачастую спрыгивает. Удачного вам улова.



Другие популярные статьи в категории Увлечения